产品说明
KJN30-25HC 专为机器自动化、输送系统、金属检测应用及安全联锁系统而设计,凭借 120 mA 的负载能力、优异的电气绝缘性能及坚固耐用的结构,确保了运行的可靠性。该产品随附 M30 安装螺母及一根 2 米长的双线电缆,是满足各类工业传感需求的实用且可靠的解决方案。
尺寸图

接线图

KJN30-25HC 专为机器自动化、输送系统、金属检测应用及安全联锁系统而设计,凭借 120 mA 的负载能力、优异的电气绝缘性能及坚固耐用的结构,确保了运行的可靠性。该产品随附 M30 安装螺母及一根 2 米长的双线电缆,是满足各类工业传感需求的实用且可靠的解决方案。


| 型号 | KJN30-25HC |
|---|---|
| 工作原理 | 感应式传感器 |
| 外壳样式 | 圆柱形 |
| 安装方式 | 非平面安装 |
| 检测距离 | 25mm±10% |
| 螺纹规格 | M30 |
| 感应表面材料 | PBT |
| 检测对象 | 金属 |
| 传感器指示灯 | 动作指示灯:黄色LED |
| 检测距离调节 | 无 |
| 开关模式 | 常闭(NC |
| 输出模式 | 芯片开关 |
| 外部输入 | 无 |
| 开关频率 | 0.2kHz |
| 重复精度 | 2% |
| 迟滞 | (回退/预期响应) 15% |
| 工作电压 | 10~60V DC±10% |
| 消耗电流 | 3~100mA |
| 残余电压 | <6.0V |
| 负载电流 | ≤120mA |
| 泄漏电流 | <0.8mA |
| 绝缘电阻 | 电源端子与外壳之间 ≥50MΩ(500VDC) |
| 耐压性能 | 电源端子与外壳之间 1000VAC(50/60Hz),持续1分钟 |
| 抗振性能 | 10~55Hz,振幅1.5mm,X/Y/Z轴,每轴2小时 |
| 保护电路 | 短路保护 |
| 工作环境温度 | -25~75℃ |
| 工作环境湿度 | 35~85% |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接方式 | 2米/2线电缆 |
| 尺寸 | M30x61.0mm |
| 材质 | 镍铜合金+PBT |
| 重量 | 0.12kg |
| 附件 | 螺母 M30x1.5 |